Лента новостей
0

«Дело Рыскалиева»: единственную подсудимую отпустили домой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 15:37 Zakon.kz
Гульмира Азбергенова работала бухгалтером сразу в двух крупных компаниях.
Дело банды беглого акима Бергея Рыскалиева сегодня снова в центре внимания! В Атырау из 11 подсудимых под домашний арест выпустили единственную женщину, сообщает телеканал "КТК".

Гульмира Азбергенова работала бухгалтером сразу в двух крупных компаниях, где, как выяснило следствие, растворились миллионы государственных денег. Оказавшись в СИЗО, женщина целый год добивалась, чтобы ее выпустили хотя бы под домашний арест. Для этого даже устроила в изоляторе голодовку. И вот сегодня один из основных свидетелей неожиданно признался, что оговорил бывшую сотрудницу. Азбергенову освободили прямо из зала суда. Сейчас в Атырауском СИЗО остаются еще 10 членов банды Рыскалиева, 12 человек находятся под домашним арестом. Сам экс-аким Атырауской области по-прежнему в бегах.

Гульмира Азбергенова, подсудимая:

- Меня сейчас переполняет восторг, внутренняя радость, конечно. Я очень рада, что я вышла под домашний арест. Это первая, маленькая, но победа. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: