Лента новостей
0

В Атырау создают пояс МСБ вокруг «Тенгизшевройла»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 15:57 Zakon.kz
Акцент будет сделан на получении передовых западных технологий в сфере оказания сервисных услуг недропользователям.
В Атырау малый и средний бизнес при поддержке партнерской программы с крупными иностранными компаниями будет ориентирован на  международный рынок.

«В регионе при участии региональной палаты предпринимателей ведется активная  работа по созданию пояса малого и среднего бизнеса вокруг компании «Тенгизшевройл», ведущей разработку  Тенгизского нефтегазового месторождения. Также в процессе создания два совместных предприятия с британскими и итальянскими партнерами: они займутся обучением казахстанских кадров основам международного бизнеса», - сообщил корреспонденту Казинформа директор Атырауской региональной палаты предпринимателей Асылбек Джакиев.

По его словам, акцент будет сделан на получении передовых западных технологий в сфере оказания сервисных услуг недропользователям, что позволит казахстанскому бизнесу на равных конкурировать с поставщиками услуг на международном рынке. Также достигнута договоренность с одной из британских компаний о  выделении 50 тыс. долларов США на обучение студентов одного из колледжей в крупнейших компаниях, работающих в регионе.

Напомним, особое внимание палата предпринимателей  уделяет  обучению начинающих предпринимателей азам бизнеса. При Атырауском университете открыта «Вечерняя школа предпринимателя», где слушатели обучаются практическим навыкам  построения и ведения собственного дела. Занятия в школе ведут как преподаватели-теоретики, так и состоявшиеся бизнесмены. Специально для жителей сельских бизнесменов планируется выпуск газеты, которая будет печатать справочные материалы и другую необходимую информацию.

А. Соколов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: