Лента новостей
0

Руководитель автошколы угрожала самосожжением в знак протеста против выселения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 16:15 Zakon.kz
Сегодня все экстренные службы Усть-Каменогорска были стянуты к одной из средних  школ города. 
В помещении учебного заведения закрылась руководитель автошколы. Женщина грозилась облить себя бензином и поджечь в знак протеста против выселения.

ЛАРИСА ПЕРУЛА, зам. директора автошколы ТОО "ПАРФИСА":
- Я хотела поджечь себя бензином, я приготовила канистру, и, если будут сюда врываться, я бы подожгла и себя, и школу, потому что все труды, свои все деньги, все здоровье я здесь оставила, работая на эту школу, а теперь об меня, как об поганую тряпку обтерли ноги. А что? Мне терять нечего!

Женщина арендовала у школы помещение пристройки. Несколько лет в автоклассе учили школьников правилам дорожного движения. Но вскоре её попросили освободить помещение. Суд поддержал руководство школы. Но исполнить судебное решение предприниматель отказалась, объяснив тем, что не сможет найти другое помещение по такой арендной стоимости. Вмешаться в конфликт пришлось сотрудникам Прокуратуры. После длительных уговоров, бизнес-леди от самоподжога отказалась.

БАХЫТБЕК КАРЫМСАКОВ, зам. прокурора г.Усть-Каменогорск:
- Лариса Ивановна сейчас в добровольном порядке отказывается освободить помещение, в связи с чем мы пришли провести с ней разъяснительную работу. Объяснить ситуацию, чтобы не создавать каких-либо конфликтов, либо других нежелательных последствий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: