Лента новостей
0

В Алматы отсутствие дорожного знака и нежелание уступать привело к серьезному ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 16:27 Zakon.kz
В результате ДТП никто не пострадал. 
Минувшим вечером в Малой станице на пересечении улиц Верненская-Истомина столкнулись автомобили Тойота Камри и Опель, передает корреспондент ИА Zakon.kz.

Как рассказал водитель Опеля, он ехал вниз по ул. Верненская, и с ул. Истомина, которая является второстепенной, выехала Тойота Камри. Столкновения избежать не удалось, и Опель ударил Тойоту в переднее левое крыло. От удара Камри развернуло в обратную сторону и, ударившись об Опель задним крылом, машина отлетела в опору газовой трубы и в забор. А Опель после столкновения отбросило на другую сторону дороги, где он, снеся забор, въехал во двор частного дома.

Водитель Камри по-своему прокомментировал произошедшее. С его слов, он ехал по ул. Истомина, при подъезде к перекрестку он не увидел никаких знаков, предупреждающих о том, что впереди главная дорога. Поэтому он решил руководствоваться «помехой справа». А так как Опель ехал слева, водитель Тойоты решил, что тот должен пропустить его и начал выезжать на перекресток, чтобы повернуть направо, но водитель Опеля свернул правее и врезался в Тойоту, хотя она, можно сказать, на перекресток еще не выехала.

В итоге каждый из водителей считает, что он прав в сложившейся ситуации. При проверке перекрестка на наличие знаков  выяснилось, что ни с одной из четырех сторон нет ни одного предупреждающего знака ни о том, где  главная дорога,  ни о том где второстепенная. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: