Лента новостей
0

В Казахстане 4 вида налогов передадут в местные бюджеты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 17:34 Zakon.kz
Это предложено с в целях расширения финансовой самостоятельности акиматов.
Об этом сообщил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев на правительственном часе в Сенате Парламента РК.

«В рамках исполнения поручений Главы государства подготовлены предложения по передаче местному самоуправлению в целях расширения его финансовой самостоятельности следующих видов налогов: налоги от субъектов малого бизнеса - индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в специальных налоговых режимах; налог на имущество физических лиц; налог на транспорт с физических лиц; земельный налог с физических лиц на земли населенных пунктов», - сказал Е.Досаев.

Министр также сообщил, что в целях расширения финансовой самостоятельности местных исполнительных органов, при определении трансфертов общего характера на 2017-2019 годы в базу расходов местных бюджетов, помимо текущих, также планируется передать целевые трансферты на развитие.

Мейрамбек Байгарин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: