Лента новостей
0

Почти 500 га парков и скверов уберут на общегородском субботнике в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 18:03 Zakon.kz
В Астане в общегородском субботнике 19 апреля 2014 года примут участие порядка 93 тысяч горожан.
На субботнике планируют высадить более 3 000 деревьев. Об этом пресс-службе аппарата акима г.Астаны сообщили в Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

«По заявкам акиматов районов подготовлены и выделяются 3,1 тысячи саженцев древесных и кустарниковых пород, предполагается задействовать около 120 единиц погрузчиков и 340 единиц грузового транспорта, всего более 460 единиц автомашин и другой специализированной техники, ликвидировать выявленные места загрязнений, полностью вывезти собранный мусор примерным объёмом 2,0-2,5 тыс.тонн», - сообщили в ведомстве.

В этот день планируется убрать парки и скверы общей площадью 491,4 га, прочесать и очистить от наносного мусора 220 га газонов.

Как сообщили пресс-службе аппарата акима г.Астаны в Управлении, в день общегородского субботника на уборку выйдут 8,5 тыс. предприятий, организаций и учреждений города, среди которых школьники, студенты, представители государственных учреждений, сотрудники министерств и агентств РК, ветераны труда и общественных объединений, а также представители малого и среднего бизнеса Астаны. Так, своей инициативой поделился предприниматель Алмас Ким: «Хочу позвать своих коллег-бизнесменов на общегородской субботник, который состоится 19 апреля. Конечно, городские власти смогут убрать город и без нас, но предлагаю воспользоваться этой уникальной возможностью, чтобы привести в порядок свое здание, свою прилегающую территорию, узнать свой коллектив в неформальной обстановке, приучить его к чистоплотности, дополнительно провести мероприятия по сплоченности коллектива».

Стоит отметить, что на количество активных субъектов малого и среднего предпринимательства в Астане растет, деятельность развивается. Так, на 1 апреля 2014 года в столице зарегистрировано 55 786 активных субъектов МСБ, что составляет 117,4% по отношению к соответствующему периоду 2013 года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: