Лента новостей
0

Города ЮКО засадили контрабандными саженцами роз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 20:25 Zakon.kz
Транспортной прокуратурой был задержан необычный контрабандный товар на сумму более 26 миллионов тенге.
Прокуратура передала 240 тысяч контрабандных саженцев роз ряду городов Южно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передает ИА Новости-Казахстан

«В марте Арысской транспортной прокуратурой на станции Сарыагаш был задержан необычный контрабандный товар в особо крупном размере - саженцы роз в количестве 240 тысяч штук, весом 25,7 тонн на сумму более 26 миллионов тенге.  Товар был отправлен через границу железнодорожным вагоном из Республики Узбекистан в  город Сарыагаш», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, ввиду быстрой порчи саженцы растений, в соответствии с инструкцией «О порядке изъятия, учета, хранения, передачи и уничтожения вещественных доказательств...»,  в течение нескольких дней были переданы органам исполнительной власти и использованы по назначению: рассажены в видных и доступных для жителей местах в городах Арысь, Туркестан, в центрах Отырарского и Ордабасинского районов Южно-Казахстанской области.

«По факту экономической контрабанды прокуратурой возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 209 УК РК (Экономическая контрабанда). Расследование поручено Межрегиональному управлению финансовой полиции по Сарыагашскому региону, ведется следствие», - заключили в ведомстве.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: