Лента новостей
0

Обама прокомментировал инцидент с российским Су-24 и американским эсминцем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 20:47 Zakon.kz
Президент США заявил, что не придал большого значения сообщению Пентагона о маневрах российского истребителя Су-24 вблизи американского эсминца «Дональд Кук», который вошел в акваторию Черного моря 10 апреля.
В эфире телеканала CBS Барак Обама сообщил, что США не планируют раздувать этот инцидент, так как уверены: военное противостояние не нужно ни Москве, ни Вашингтону.

Барак Обама, президент США: «У нет никакой заинтересованности в военном противостоянии с нами. Нам не нужна война. Нам нужно, чтобы такие страны, как Украина, поддерживали отношения с соседями».

Минобороны США ранее назвало облет американского эсминца «Дональд Кук» в Чёрном море провокационным. По данным Пентагона, 12 апреля Су-24 подлетал к эсминцу на расстояние примерно 1 километра, на высоте около 150 метров. Командование корабля выпустило в эфир несколько предупреждений. Маневры завершились без каких-либо инцидентов.

Наследующий день жители Одессы пришли в порт, чтобы выразить протест против возможного захода эсминца в город.

Фото Associated Press © 2014, Frank Franklin II


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: