Лента новостей
0

Михаил Прохоров выбыл из десятки миллиардеров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 20:58 Zakon.kz
Алишер Усманов третий год подряд занимает первое место в рейтинге российских миллиардеров, составляемом журналом Forbes. 
Михаил Прохоров впервые за долгие годы выбыл из первой десятки.

Состояние основного владельца "Металлоинвеста", "Мегафона", Mail.ru Group и инвестора Facebook за год выросло на один миллиард долларов — до $18,6 миллиардов. Отрыв бизнесмена от преследователей сокращается второй год подряд, передает "Интерфакс". И если сохранивший вторую позицию Михаил Фридман приблизился к Усманову всего на сто миллионов рублей (его состояние выросло на 1,1 миллиардов долларов, до 17,6 миллиардов), то Виктор Вексельберг и Владимир Лисин добились более существенного прогресса.

Первый поднялся с четвертого на третье место, увеличив состояние до 17,2 миллиардов долларов, второй — с восьмого на четвертое (состояние увеличилось до 16,6 миллиардов долларов). В первую десятку вошли также Леонид Михельсон, Геннадий Тимченко, Вагит Алекперов, Владимир Потанин, Андрей Мельниченко. Замкнул топ-10 Герман Хан.

Впервые в истории рейтинга выбыл из десятки Михаил Прохоров, которого удачная продажа "РусАлу" доли в "Норникеле" сделала первым номером в списке 2009 года. Состояние Прохорова упало за год на 2,1 миллиардов долларов до 10,9 миллиардов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: