Лента новостей
0

Литва увеличит заказ на учебные самолеты L-39ZA

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 21:17 Zakon.kz
В ближайшее время военные намерены начать консультации с возможными поставщиками учебных самолетов.
Министерство обороны Литвы намерено увеличить заказ на учебные самолеты L-39ZA, сообщает The Lithuania Tribune. Закупка аппаратов будет произведена в течение ближайших двух лет. По словам представителя министерства обороны Литвы Лаймонаса Бразайтиса, необходимые на покупку средства уже выделены. 

Согласно предварительным планам литовского военного ведомства, покупку самолетов планируется осуществить в 2015-2016 годах. Какие именно L-39ZA планируется приобрести, не уточняется. По словам Бразайтиса, дополнительные самолеты необходимы для подготовки пилотов и поддержания общей боеготовности ВВС Литвы. В настоящее время на вооружении страны стоит только один учебный самолет типа L-39. В 2007 году он прошел капитальный ремонт.

До конца августа 2011-го на вооружении ВВС Литвы стояли два самолета L-39ZA. Один из них был потерян в воздушном столкновении с французским истребителем Mirage, осуществлявшим патрулирование в рамках миссии НАТО в Прибалтике. Оба пилота катапультировались.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: