Лента новостей
0

В ходе "прямой линии" к В.Путину обратился бывший агент ЦРУ Сноуден

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 23:18 Zakon.kz
Как отметил глава Российской Федерации, спецслужбы используют спецсредства для прослушки и слежки лишь с санкции суда, строго по закону, поэтому массово это не делается.
Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден в ходе "прямой линии" Президента РФ задал Владимиру Путину видеовопрос, касающийся об онлайн-активности в интернете и сборе информации о пользователях в России, передает Tvrain.ru

Как отметил глава Российской Федерации, спецслужбы используют спецсредства для прослушки и слежки лишь с санкции суда, строго по закону, поэтому массово это не делается.

В.Путин: «Вы бывший агент, я раньше имел отношение к разведке, поэтому мы будем говорить на профессиональном языке». Существует законодательная регламентация использования спецслужбами специальных средств. (Для получения конфиденциальной информации о гражданине) необходимо разрешение суда, поэтому массового характера (сбора информации) у нас нет и быть не может. Да и таких технических средств и денег, как в США, у нас для этого.

Напомним, что Президент России Владимир Путин в четверг, 17 апреля, проводит традиционное ежегодное общение с россиянами в рамках «прямой линии». Она началась в 12:00 по московскому времени. Впервые в «прямой линии» примут участие жители нового российского региона - Крыма. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: