Лента новостей
0

Председатель Мажилиса К.Джакупов провел в Санкт-Петербурге ряд двусторонних встреч

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2014 00:28 Zakon.kz
К. Джакупов встретился с Председателем Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергеем Нарышкиным, Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко.
Председатель Мажилиса Кабибулла Джакупов в рамках участия в мероприятиях МПА СНГ в Санкт-Петербурге провел ряд двусторонних встреч со своими коллегами из Кыргызстана, России и Таджикистана, сообщает пресс-служба Мажилиса Парламента РК.

В частности, на встрече с Председателем Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергеем Нарышкиным и Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко речь шла о казахстанско-российском взаимодействии, в т.ч. и на межпарламентском уровне. Собеседники, подчеркнув стратегический характер отношений между нашими странами, которые развиваются в соответствии с договоренностями глав государств, отметили необходимость и важность дальнейшего развития сотрудничества между парламентариями Казахстана и России. 

Собеседники высказались также за налаживание постоянного взаимодействия между комитетами и группами по сотрудничеству, а также обмен делегациями. 

На встрече Кабибуллы Джакупова с Председателем Жогорку Кенеша Кыргызстана Асилбеком Жээнбековым речь шла о перспективных направлениях дальнейшего сотрудничества между парламентариями Казахстана и Кыргызстана. Прежде всего, это касается запланированного на июнь текущего года в Бишкеке 4 заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Парламентом Казахстана и Жогорку Кенешем Кыргызстана, а также предстоящего заседания Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА) в Баку. 

О дальнейшем укреплении отношений была достигнута договоренность и в ходе диалога Председателя Мажилиса Кабибуллы Джакупова с Председателем Маджлиси наиояндагон Маджлиси Милли Таджикистана Шукурджоном Зухуровым. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: