Лента новостей
0

500 деревьев будут посажены во время общегородского субботника в Кокшетау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2014 17:25 Zakon.kz
Деревья будут сажать руководители неправительственных организаций, этнокультурных центров, почетные граждане.
В Кокшетау 19 апреля состоится общегородской субботник по девизом «Мы - за чистый город. Ожидается, что в субботнике примут участие около 7 тысяч кокшетауцев, будет задействовано будет порядка 80 единиц техники, передает Управление внутренней политики Акмолинской области.

Стоит отметить, что в Кокшетау с 10 апреля стартовал весенний экологический месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории Кокшетау. В ходе месячника планируется проведение санитарной очистки территории города, уборка улиц, тротуаров, внутриквартальных территорий, очистка от мусора и других бытовых отходов русла реки Кылшакты, проведение очистки сетей ливневой и лотковой канализации, посадка и побелка деревьев, вывоз мусора и др.

«Для координации всей работы по санитарной очистке и благоустройству города при акимате создан городской штаб, проведены совещания с организациями и предприятиями города» - сообщает советник акима города Д. Жакеева.

Территория города разделена на 115 участков, за которыми закреплены организации и предприятия.

На субботнике планируется посадить более 500 саженцев. Деревья будут сажать руководители неправительственных организаций, этнокультурных центров, почетные граждане.

Во время субботника городскими коммунальными службами будет предоставлена погрузочная техника по вывозу мусора с убранных территорий.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: