Лента новостей
0

Мажилисмены на пленарном заседании во втором чтении обсудят проект УИК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2014 19:04 Zakon.kz
В проект повестки предстоящего пленарного заседания включен также вопрос о выезде депутатов в регионы для встречи с избирателями.
Сегодня Бюро Мажилиса под председательством Кабибуллы Джакупова определило вопросы предстоящего пленарного заседания Палаты, сообщает пресс-служба Мажилиса.

На обсуждение депутатов вносится во втором чтении проект Уголовно-исполнительного кодекса. Докладывая об этом документе, профильный Комитет отметил, что проект Кодекса направлен на дальнейшее совершенствование уголовно-исполнительного законодательства в целях существенного повышения уровня защищенности прав и законных интересов осужденных, эффективности исполнения уголовных наказаний, улучшения качества и степени воспитательного воздействия на осужденных и оказания осужденным необходимой социальной, правовой и психологической помощи.

На пленарном заседании предлагается рассмотреть во втором чтении и проект Закона с сопутствующими поправками «Об инновационном кластере «Парк инновационных технологий».

Проект повестки Палаты содержит и законопроект о ратификации казахстанско-российского Соглашения о создании Единой региональной системы ПВО Казахстана и России.

Депутатам в этот день предстоит определиться и со сроками подготовки заключений по поправкам относительно: развития хлопковой отрасли, унификации норм казахстанского законодательства в области почтовой связи с нормами актов Всемирного почтового союза и регулирования деятельности операторов почты» и законопроекта «О внесении изменения в Закон РК «О ратификации Конвенции об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности».

В проект повестки предстоящего пленарного заседания включен также вопрос о выезде депутатов в регионы для встречи с избирателями.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: