Лента новостей
0

Столичный ДЧС готов к борьбе с возможными лесостепными пожарами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2014 19:38 Zakon.kz
С начала наступления теплой погоды в столице повышается риск возникновения пожаров сухостоя и всего зеленого пояса города.
Так, столичный Департамент по чрезвычайным ситуациям уже готовится к возникновению данной проблемы,  и для обсуждения данного вопроса был проведен круглый стол на тему «Предупреждение горения зеленого пояса вокруг города Астаны». Об этом astana.kz сообщила пресс-служба столичного ДЧС.

Ведомство отмечает, что для недопущения случаев возгорания проводится работа по скосу сухостоя и камыша на заболоченных местах с привлечением коммунальных служб и других ведомств города. А для обеспечения пожарной безопасности в степных массивах и населенных пунктах города усилен контроль над дачными кооперативами о запрещении сжигания сухостоя и мусора на территории собственников.

К примеру, с приходом теплой погоды на территории района «Есиль» уже  зарегистрировано 7 случаев горения сухостоя на открытых территориях.

В целях предупреждения и ликвидации таких пожаров на открытых территориях района «Есиль» в пожароопасный период установлены две камеры видеонаблюдения на высотных зданиях с выводом изображения на центральный пункт пожарной связи («Триумф Астаны», здание «МинТрансКом» на уровне 32 этажа)», - отмечает ведомство. При обнаружении задымления диспетчера противопожарной службы немедленно  направляют силы и средства к месту возгорания.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: