Лента новостей
0

В Уральске установили личность подозреваемого в ранении 2 человек из травматики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2014 20:10 Zakon.kz
Спустя несколько часов полицейские в поселке Зачаганск отыскали автомобиль, на котором скрылся Ваэ Адамян.
В подозрении в ранении двух человек полиция разыскивает 27-летнего Адамян Ваэ Санасаровича. В данный момент по факту стрельбы средь бела дня возбуждено уголовное дело по статье 257 (Хулиганство).

Пострадавшие от выстрелов из травматического пистолета «Оса» Эльвар и Эльяр Ибрагимовы рассказали подробности произошедшего вчера,17 апреля, примерно в 11. 30 на пересечении улиц Абулхаир хана и Сергея Тюленина.

- Я в рабочей одежде работал рядом с перекрестком. Вдруг подъехал черный джип «Тойота Прадо» с армянскими номерами, оттуда вышел молодой парень, и стал меня оскорблять словами: «Э, азер, что стоишь? Что смотришь?». Я ответил: «Иди своей дорогой, я тебя не знаю», — рассказал Эльяр Ибрагимов.

По словам Эльяра, в этот момент человек подошел к нему и два раза ударил его в лицо. Эльяр упал, к нему подбежали его братья. Нападавший парень вытащил нож, но после словесной потасовки сел в машину и уехал.

- Спустя примерно семь минут он вернулся, остановился перед перекрестком, открыл дверь и со словами: «Если ты мужик, сядь в машину» обратился ко мне, — вспомнил обстоятельства вчерашнего происшествия Эльяр.

Эльяр подошел к машине, вместе с е братом Эльваром. В этот момент водитель джипа нецензурной бранью высказался в адрес Эльвара, вытащил травматический пистолет «Оса» и два раза выстрел в грудь Эльяра и один раз в его брата. После этого водитель скрылся.

Пострадавших от выстрелов привезли в полицию. Здесь полицейские показали им фото двух человек.

- На одном из них мы опознали человека, который в нас стрелял, — рассказал Эльяр Ибрагимов.

От полицейских пострадавшие узнали, что парня, который в них стрелял, зовут Адамян Ваэ Санасарович, 1987 года рождения.

Родные братьев Ибрагимовых рассказали, что спустя несколько часов после стрельбы в Эльяра и Эльвара к ним приезжали родственники разыскиваемого полицией армянина и предлагали деньги в обмен на встречное заявление, однако они отказались.

- Мы отказались, нам не нужны ни деньги, ни еще что-то. Мы хотим, чтобы виновный был наказан по закону, ведь он без причины открыл стрельбу средь бела дня. А если бы пули попали в голову наших родственников? А вдруг попал в кого-нибудь из прохожих? Ведь там многолюдное место могли пострадать и дети, — объяснили причину отказа от мирового соглашения родные пострадавших.

Спустя несколько часов полицейские в поселке Зачаганск отыскали автомобиль, на котором скрылся Ваэ Адамян.

 Талгат УМАРОВ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: