Лента новостей
0

Управляющий директор компании-оператора Кашагана покидает свой пост

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2014 23:24 Zakon.kz
С 1 мая управляющий директор NCOC Пьер Оффан уходит со своей должности, его место займёт прикомандированный сотрудник «ЭксонМобил» Стефан де Майю.
«Оператор по Соглашению о разделе продукции по Северному Каспию сообщает, что с 1 мая 2014 г. г-н Пьер Оффан уходит со своей должности Управляющего директора и Председателя компании «Норт Каспиан Оперейтинг Компани Б.В.», которую он занимал с момента основания NCOC в 2008 г., – говорится в пресс-релизе NCOC. – Преемником г-на Оффана станет г-н Стефан де Майю, прикомандированный сотрудник компании «ЭксонМобил», имеющий обширный опыт работы в международных нефтегазовых проектах. Его более чем тридцатилетний стаж включает работу в сложных многонациональных проектах, а также на руководящих должностях в разных странах».

Возможно, что к такому решению партнёры пришли в связи с проблемами на Кашагане.

А новым главой итальянской компании Eni (которая, как известно, является одним из семи партнёров по Северо-Каспийскому проекту) вместо Паоло СКАРОНИ назначен директор этой компании по разведке и добыче Клаудио ДЕСКАЛЦИ. Официальной информации по этому поводу ещё нет.

Напомним, бывший глава Eni Паоло Скарони недавно приговорён к трём годам лишения свободы за финансовые преступления, и это не первая его судимость.

Сауле ТАСБУЛАТОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: