Лента новостей
0

На 3 года осужден пьяный водитель в Кокшетау, сбивший двух пешеходов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2014 23:42 Zakon.kz
 Один из которых скончался от полученных травм.
В Кокшетау осужден водитель, который, находясь в нетрезвом состоянии, сбил двух пешеходов, один из которых погиб, следует из приговора суда, имеющегося в распоряжении ИА Новости-Казахстан

Как следует из документа, утром 7 августа 2013 года житель Кокшетау, управляя автомобилем марки «Лада-21154», допустил наезд на стоявших у бордюра пешеходов. Пострадали два пешехода, один из которых скончался от полученных травм. Как показала, экспертиза в крови водителя был обнаружен этиловый спирт. 

На процессе подсудимый вину признал, и рассказал, что ночью перед ДТП выпил четыре бутылки пива, а утром поехал на работу. Отягчающим обстоятельством суд признал нахождение водителя в состоянии алкогольного опьянения. 

«Л. признать виновным и назначить ему наказание – три года лишения свободы в колонии–поселении с лишением права управлять транспортным средством на два года. Взыскать с Л. в пользу потерпевших материальный ущерб в размере 287 тысяч 424 тенге и моральный вред в размере 500 тысяч тенге»,- говорится в приговоре Кокшетауского горсуда. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: