Лента новостей
0

Казахстан и Румыния намерены укреплять сотрудничество

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2014 01:37 Zakon.kz
Стороны придают важное значение деятельности Межправительственной казахстанско-румынской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
22 апреля в Бухаресте прошли очередные консультации между внешнеполитическими ведомствами Казахстана и Румынии на уровне Заместителя главы МИД РК Алексея Волкова и Государственного секретаря МИД Румынии Богдана Ауреску, сообщает пресс-служба МИД РК.

В рамках визита состоялась двусторонняя встреча главы казахстанской делегации с Министром иностранных дел Румынии Титусом Корлацеаном.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня. Особое внимание было уделено развитию торгово-экономического, инвестиционного, культурно-гуманитарного сотрудничества, перспективам взаимовыгодного использования транзитно-транспортного потенциала двух стран, а также расширению договорно-правовой базы. Собеседники отметили высокий уровень сотрудничества в энергетической сфере, основой которого является деятельность компании «КазМунайГаз Интернешнл».

Стороны придают важное значение деятельности Межправительственной казахстанско-румынской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

А.Волков пригласил Румынию принять активное участие в международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 в Астане, а также призвал к совместной реализации приоритетных инвестиционных проектов в Казахстане, в рамках Программы форсированного индустриально-инновационного развития.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: