Лента новостей
0

Шымкентские бизнесмены обвиняются в хищении более 90 млн тенге из бюджета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2014 03:14 Zakon.kz
Деньги были  выделенны в 2012 году для формирования стабилизационного фонда социально значимых товаров.
Финансовая полиция ЮКО обвиняет бывшего заместителя директора ТОО «Торгово-логистического центра» Шымкента Узакбаева С., менеджера предприятия Абишева Ш., а также бывшего директора Салкымбека М. в хищении бюджетных средств на сумму свыше 90 млн тенге, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

Департамент финансовой полиции по Южно-Казахстанской области 7 апреля 2014 года возбудил уголовное дело в отношении Узакбаева С., Абишева Ш., и Салкымбека М. Они подозреваются в хищении бюджетных средств на сумму свыше 90 млн тенге, выделенных в 2012 году для формирования стабилизационного фонда социально значимых товаров.

В настоящее время в отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело по факту присвоения или растраты вверенного чужого имущества в особо крупном размере (ст.176 ч.4 п. «б» УК РК). Уголовное дело направлено в суд.
Куралай былгазина
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: