Лента новостей
0

Назарбаев отмечает особую миссию Евразийского Медиа Форума - приветственное слово главы РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2014 15:50 Zakon.kz
За 12 лет в  работе Форума приняли участие более 5 тыс экспертов, политиков, журналистов и общественных деятелей из 60 стран мира.
Госсекретарь РК Адильбек Джаксыбеков зачитал на открытии XII Евразийского Медиа форума приветственное слово Президента, сообщает пресс-служба президента.

Как отметил в приветственном слове, президент, за эти годы Форум приобрел широкую международную известность, стал признанной площадкой для обсуждения самых актуальных проблем стремительно меняющегося мира, а также выработки новых подходов к их решению.
За 12 лет в его работе приняли участие более 5 тысяч экспертов, политиков, журналистов и общественных деятелей из 60 стран мира, его деятельность освещают более 500 казахстанских и зарубежных СМИ.

"В этом году исполняется 20 лет с того момента, как я выдвинул идею о Евразийском экономическом союзе.
Глубоко символично, что медиа-форум проходит в Астане, которая зарекомендовала себя как активный инициатор сближения и всестороннего сотрудничества народов Евразии. Нас объединяют глубокие исторические, национально-культурные связи и широкие деловые отношения", - сказал в письме глава государства.

По его словам, сегодня процесс Евразийской интеграции выходит на принципиально новый этап развития. Именно здесь, в Астане, в мае 2014 года планируется подписать исторический договор о создании Евразийского экономического союза.
"Хочу отметить особую роль и миссию Евразийского Медиа Форума в формировании атмосферы доверия между странами и континентами, сохранении межнационального мира и согласия.
Нынешний форум проходит в период непростой международно-политической обстановки.
Многие события последних месяцев еще раз продемонстрировали значимость сохранения межэтнического мира.
В этот процесс Казахстан вносит достойный вклад, опираясь на свой позитивный опыт по обеспечению мира и единства.
В нашей стране  проживает более 100 этносов. Благодаря миру и стабильности, которые в нашей стране являются незыблемыми ценностями и главными приоритетами государственной политики, мы досрочно  реализовали Стратегию «Казахстан - 2030».
Сегодня в стране полным ходом идет реализация Стратегии развития Казахстана до 2050 года. Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, мир, единство и стабильность являются ее ключевыми приоритетами", - отметил президент.
Он также напомнил, что следующий, 2015 год, объявлен Годом Ассамблеи народа Казахстана, в Астане пройдет Форум народа Казахстана.
Также в 2015 году в столице нашей страны состоится уже 5-й Съезд лидеров мировых и традиционных религий.
"Убежден, что конструктивный диалог в рамках Медиа форума послужит дальнейшему укреплению взаимопонимания и доверия", - отметил в приветственном слове Н.Назарбаев.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: