Лента новостей
0

Убийца женщины-таксиста в Жезказгане приговорен к 15 годам колонии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2014 19:48 Zakon.kz
Парень несколько раз ударил таксистку ножом в спину, а также ударил кирпичом по голове.
В Жезказгане к 15 годам колонии осужден убийца женщины-таксиста, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области. 

«Подсудимый Ж. приговорен к 15 годам тюрьмы с конфискацией имущества. Срок он будет отбывать в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в силу», - сообщили в суде
  
Согласно материалам дела, 25 ноября 2013 года в управление внутренних дел Жезказгана обратился 55-летний мужчина. Он рассказал, что его супруга, которая занималась частным извозом на собственном автомобиле, пропала. После работы она не вернулась домой. Полицейские стали проверять машины этой марки. В тот же день на улице Алашахана остановили автомобиль, подходивший по описанию. Во время проверки выяснилось, что госномера на «Мерседесе» подложные и числятся среди украденных.

Полицейские задержали 21-летнего жителя Жезказгана. Он признался, что увидел владелицу авто на улице Сейфуллина, сел как клиент, а потом приставил нож к горлу. Он потребовал, чтобы женщина поехала в степь. 

Отъехав от города, он приказал ей остановиться и выйти. Парень несколько раз ударил таксистку ножом в спину, а также ударил кирпичом по голове. От полученных ран женщина скончалась. Помимо машины, подсудимый забрал у убитой 30 тысяч тенге и сотовый телефон.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: