Лента новостей
0

В Алматы стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток» - ДВД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2014 19:51 Zakon.kz
Цель акции - профилактика и предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.
В целях стабилизации оперативной обстановки среди несовершеннолетних в период с 24 по 26 апреля в Алматы запланировано проведение общегородского оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» с привлечением представителей заинтересованных государственных органов, неправительственных организаций, общественности и средств массовой информации, сообщили в пресс-службе ДВД города.

«Цель акции - профилактика и предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, выявление детей, не охваченных учебным процессом и длительное время уклоняющихся от обучения, употребляющих алкогольные напитки, наркотические, токсические и психотропные вещества, а также выявление фактов нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей», - сообщила начальник отдела ювенальной полиции Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Лейла Алипбаева.

Для эффективного и результативного проведения отработки привлечены органы образования, местные исполнительные органы, родительские комитеты, педагогические коллективы и другие службы ОВД.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: