Лента новостей
0

В Восточном Казахстане сократились преступления, совершаемые в общественных местах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2014 20:00 Zakon.kz
 Только за три месяца текущего года к административной ответственности за мелкое хулиганство привлечено 2500 граждан.
С начала текущего года участковыми инспекторами полиции, сотрудниками дорожно-патрульной полиции и других служб ДВД проводился ряд целенаправленных отработок по предупреждению правонарушений на улицах, в быту, в общественных местах и развлекательных заведениях городов, сел и поселков, сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

Эти меры приносят положительные результаты. Впервые за последние три года удалось добиться уменьшения фактов грабежей на четверть, разбоев на 10 процентов, хулиганств совершено на 20 процентов меньше. В целом, удалось сократить преступления, совершаемые в общественных местах, на 18 процентов. А число преступлений, имевших место в развлекательных заведениях, уменьшилось более чем на 30 процентов, чем в прошлом году.

Полицейскими также проводится ежедневная работа по обеспечению принципа «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям. Только за три месяца текущего года к административной ответственности за мелкое хулиганство привлечено 2500 граждан, столько же человек за правонарушения в сфере быта, 6 тысяч человек – за распитие спиртных напитков в общественных местах.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: