Лента новостей
0

Строительство объектов по улице Орынбор идет медленно - Н.Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2014 19:20 Zakon.kz
Аким столицы разъяснил график выполнения строительных работ.
Глава государства Н.Назарбаев посетовал на медленное строительство объектов по улице Орынбор, которые важны с точки зрения строительства объектов ЭКСПО, передает корреспондент Bnews.kz с совещания по развитию столицы, которое проходит в «Астана Опера».

«Улица Орынбор становится важным с точки зрения строительства ЭКСПО. Я поручал BI group, строительство помещений вокруг зданий, вокруг Триумфальной арки, проезжая мимо, смотрю, очень медленно идет эта работа. Там график есть. Там не только эта компания, там и другие должны работать», - обратился Глава государства к представителю компании BI group, которая занимается застройкой правой стороны дороги до аэропорта. 

Аким столицы разъяснил график выполнения строительных работ.

«BI group самостоятельно работу начал, и буквально в сентябре-октябре здания будут готовы. Мы только приступили к проектированию, проектирование закончится только в августе. Работа начнется в лучшем случае к концу года. Может быть, в начале следующего года. Мы же контролируем эту ситуацию», - в свою очередь сказал И.Тасмагамбетов.

«Если вы не в состоянии, мы передадим другим. Но задерживать строительство там не позволю», - подытожил Нурсултан Назарбаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: