Лента новостей
0

В Харькове произошла драка между футбольными фанатами и пророссийскими активистами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2014 15:16 Zakon.kz
В ход пошли палки и биты.
На улицах Харькова болельщики футбольных клубов «Металлист» и «Днепр» подрались с участниками пророссийского митинга. «Ультрас» проводили шествие в поддержку единства Украины, когда на них напали люди с георгиевскими ленточками, сообщает «Интерфакс-Украина».

По информации агентства УНИАН, основные столкновения произошли на Плехановской улице. Болельщики «Металлиста» и «Днепра» общей колонной направлялись от площади Конституции к стадиону «Металлист», где сегодня состоялся матч двух команд. Численность шествия составляла около пяти тысяч человек.

В этот же вечер на площади Свободы проходил митинг сторонников федерализации Украины, который собрал примерно 300-400 активистов. На перекрестке Плехановской улицы и проспекта Гагарина группа людей с георгиевскими ленточками вступила в драку с участниками шествия. В ход пошли палки и биты. В происходящее вмешались сотрудники милиции, которым удалось разнять дерущихся.

По сообщению МВД Украины, пострадавшие получили травмы легкой и средней тяжести. Восьми из них потребовалась госпитализация, шестерым помощь оказали на месте. Среди раненых есть два сотрудника милиции.

Осторожно, видео содержит нецензурную лексику.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: