Лента новостей
0

Поиски пропавшей в Рудном девочки усилены за счет волонтеров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2014 17:21 Zakon.kz
Основные поиски, как и прежде, сосредоточены на территории Рудного. 
Поиски семилетней Виктории Ганя, пропавшей в Рудном, усилены за счет волонтеров, но пока безрезультатны, сообщили в ДВД Костанайской области.

По словам начальника ДВД области Тлегена Маткенова, к поискам подключаются новые волонтеры. «Нельзя не отметить их добросовестную и самоотверженную работу, - сказал Т. Маткенов. – Мы видим, как люди откликнулись на чужую беду, ставшую общей, это свидетельствует об объединении полиции и общества».

Как уже сообщалось, в городе Рудный Костанайской области с 24 апреля ведутся поиски семилетней Виктории Ганя. По словам очевидцев, девочку увел со двора неизвестный мужчина. На поиски ребенка бросились волонтеры, сотрудники полиции и госучреждений. Однако поисковая операция пока не привела к результату.

Ход следственных и поисковых действий отслеживается начальником ДВД Костанайской области Тлегеном Маткеновым, который возглавляет специальную оперативно-следственную группу. В местных СМИ распространен фоторобот подозреваемого в похищении ребенка. Он составлен на основании описания подруг Виктории, которые видели девочку с мужчиной. Фоторобот в виде листовок распространен и на улицах Рудного.

По информации полиции, к пропаже девочки может быть причастен мужчина 30-35 лет, среднего роста, европеец, одет в кожаную куртку черного цвета, синие джинсы с цепочкой.

 Приметы пропавшей девочки: европейский тип лица, возраст 7 лет, рост 100 см, лицо овальное, волосы прямые, темные, брови дугообразные, губы тонкие, уши прилегающие. Была одета в куртку желтого цвета, фиолетовые колготки, на голове платок белого цвета с черными вставками, кроссовки серого цвета.

П. Плахотников
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: