Лента новостей
0

Страны-участницы ЕАЭС могут наложить вето на решения, ущемляющие бизнес

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2014 22:53 Zakon.kz
"Ни один орган ЕАЭС не может принять решение, которое ущемляет бизнес какой-то из сторон" - сказал А. Рау.
Страны-участницы Евразийского экономического союза могут наложить вето на решения, ущемляющие бизнес, сообщил сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций первый вице-министр индустрии и новых технологий РК Альберт Рау.

«Я хотел бы еще раз заявить со всей ответственностью о том, что совет или комиссия, ни один орган ЕАЭС не может принять решение, которое ущемляет бизнес какой-то из сторон. Если такой факт будет, всегда у страны-участницы есть возможность поднять этот уровень выше или наложить вето Правительства. И эти все моменты уже отработаны», - отметил Альберт Рау. 

Он подчеркнул, что договор, который будут подписывать - это не что иное, как приведение в порядок тех соглашений, которые до этого существовали. 

«Мы учли тот опыт, который наработан в Таможенном союзе за прошедший период, и с точки зрения создания условий для бизнеса, снятия барьеров, никаких особых полномочий в наднациональные органы не делегируется», - добавил он.

Дамир Байманов  
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: