Лента новостей
0

День Победы в Костанае сопровождается праздничным шествием

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2014 19:16 Zakon.kz
Представители городских и областных властей возложили венки к Вечному огню.
Празднование Дня Победы в Костанае развернулось на нескольких площадях и улицах. Стартовав у областного акимата программой «Гордимся Победой и будем славить ее в веках!», оно продолжилось массовым шествием горожан по улицам города к Парку Победы.

Здесь состоялся большой митинг «Навеки в памяти огненные годы». У мемориала воинам, павшим в боях Великой Отечественной войны, прозвучала музыка военных лет, были возданы почести ветеранам и отдана дань памяти погибшим на фронтах костанайцам.

Представители городских и областных властей возложили венки к Вечному огню. Особенно горячо и искренне люди, пришедшие в Парк Победы, приветствовали ветеранов войны и тружеников тыла.

Костанайцы буквально завалили цветами подножие монумента. Затем каждый мог проследовать на территорию, где развернулась военно-полевая кухня. По традиции военные повара угощали людей солдатской кашей.

Празднование Дня Победы продлится весь день: в Сити-центре состоится концертная программа «Поклонимся великим тем годам», затем в Центральном сквере под звуки духового оркестра будут организованы танцы, вечером под открытым небом состоится демонстрация фильма «Брестская крепость», а в 23 часа в небе над Костанаем прогремит праздничный салют.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: