Лента новостей
0

В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2014 16:44 Zakon.kz
Данная акция – попытка повлиять на культуру вождения и снижение количества ДТП в Алматы.
В южной столице проходит серия акций в рамках месячника по предупреждению нарушений правил дорожного движения «Сделаем город безопаснее ВМЕСТЕ!», организованного Управлением молодежной политики г. Алматы. 14 мая 2014 года у здания ДВД города Алматы состоялось открытие нового проекта Управления молодежной политики «Гражданский патруль».

Проект прошел апробацию в пилотном режиме, в рамках которого первая группа из числа добровольцев и представителей таксопарков, «патрулировала» улицы города с начала месяца. 14 мая состоялось официальное открытие Проекта, в рамках которого собранные за этот период данные были переданы в ДВД города для обработки.

В 2013 году в Алматы в дорожно-транспортных происшествиях погибло 56 человек, а ранения различной степени тяжести получили 2 815. При этом основная часть ДТП происходит по 4 главным причинам: управление в нетрезвом состоянии, превышение скорости, выезд на встречную полосу и нарушение правил проезда перекрестков.

«Данная акция – попытка повлиять на культуру вождения и снижение количества ДТП в Алматы, путем фиксации правонарушений при помощи автомобильных видео-регистраторов. Любой водитель, зная, что его могут снимать на камеру, трижды подумает, прежде чем решится на нарушение ПДД, ведь данные потом передаются в ДВД города, а так же размещаются на различных интернет сайтах» – рассказал начальник отдела Мерей Абзалбеков.

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: