Лента новостей
0

В рамках создания ЕАЭС особым спросом будут пользоваться казахстанские товары

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2014 15:58 Zakon.kz
По словам Руслана Султанова, определили первый потенциальный рынок, куда будут сбывать товар.
В рамках создания ЕАЭС особым спросом будут пользоваться казахстанские продовольственные товары. В этом уверены в центре развития торговой политики. Поэтому в приоритете у страны - промышленный сектор. В преддверии подписания договора об экономической интеграции Казахстану удалось отстоять свою точку зрения. Согласно которой каждая страна будет вести независимую промышленную политику.

РУСЛАН СУЛТАНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТОРГОВОЙ ПОЛИТИКИ» МЭБП РК:

-В промышленной политике мы отстояли ряд вещей, первоначально, например, предполагалось, что по промышленной политике мы будем проводить согласование промышленных политик трех стран, что по, сути, могло ограничить суверенные возможности нашего государства. И итогом совместной переговорной работы эти нормы были исключены.

По словам Руслана Султанова, определили первый потенциальный рынок, куда будут сбывать товар. Это приграничные районы с Российской Федерацией, где проживает 24 миллиона человек. Кстати, в рамках создания Таможенного Союза успешно реализуются отечественные трансформаторы, аккумуляторы, трубы, а также конфеты и напитки. С созданием Евразийского Экономического Союза казахстанские бизнесмены смогут продавать в разы больше, уверены эксперты.

Жанна Алпысбаева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: