Лента новостей
0

Казахстанские трубы будут поставляться в страны ЕАЭС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2014 20:31 Zakon.kz
Завод по изготовлению труб является одним из первых в Казахстане в области производства стеклопластиковых трубопроводов из композитных материалов.
В рамках создания Евразийского экономического союза (ЕАЭС) отечественный завод АО «Актюбинский завод неметаллических труб» планирует поставлять свою продукцию на рынки стран-участниц союза, передает корреспондент BNews.kz.

Завод по изготовлению труб является одним из первых в Казахстане в области производства стеклопластиковых трубопроводов из композитных материалов. Они получили широкое распространение в Америке, в странах Европы, Азии, Африки и теперь в Казахстане. 

Мировая практика свидетельствует о всё более широком применении, в особенности для систем водоснабжения, канализации и нефтегазовой отрасли, в системе горячего водоснабжения - стеклопластиковых труб, изготовленных из композитных материалов.

Трубопроводы из композитных материалов являются экономически выгодной альтернативой металлическим, неармированным, стальным, термопластиковым и другим видам труб, позволяют снизить материальные затраты, сократить сроки проведения работ, повысить надёжность и увеличить долговечность продукта.

Стекловолоконные трубопроводы имеют длительный срок эксплуатации - свыше 50 лет и широкий спектр применения: транспортировка и распределение в системе водоснабжения, нефти, газа, агрессивных сред, в промышленной и коммунальной канализации, напорные водоотводы гидроэлектростанции, линии морской воды, системы воды, линии подготовки и продувки силовых установок, ирригационные и подводные системы.

Такая сфера применения делает стеклопластиковые трубы практически незаменимыми. Изготовленные в АО «АЗНТ» стекловолоконные трубопроводы являются конкурентоспособными и востребованными и поставляются не только во внутренний рынок Казахстана, но и в страны СНГ. Экспортная поставка в СНГ от 28-45% от мощности в зависимости от заказов. 

Как отметили на заводе, его производственная мощность - 280 км стекловолоконных трубопроводов в год.

С начала ввода в эксплуатацию «АЗНТ» поставил более 600 тыс метров трубопроводов в условных единицах.

АО «АЗНТ» имеет техническую возможность выполнить требования заказчиков по применению стеклопластиковых трубопроводов, включая шеф-монтажные работы, сервисное обслуживание и сопровождение. Завод планирует выйти на рынок стран-участниц ЕАЭС.

«Конкурентоспособные по качеству и по ценам трубопроводов - наш приоритет», - отметили на заводе. 
Саяжан Каукенова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: