Лента новостей
0

В Казахстане в 2 раза снижена заболеваемость туберкулезом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2014 21:42 Zakon.kz
Показатель заболеваемости туберкулезом является одним из критериев Глобального индекса конкурентоспособности государства.
За последние 10 лет в Казахстане снижена заболеваемость туберкулезом в 2,1 раза, а смертность от туберкулеза в 3,7 раза. Таких результатов позволили достичь принимаемые государством меры по борьбе с заболеванием. Об этом было сказано сегодня на заседании Правительства РК, где был рассмотрен вопрос о комплексных мерах по борьбе с туберкулезом, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.

В целом показатель заболеваемости туберкулезом является одним из критериев Глобального индекса конкурентоспособности государства.
Оценочная миссия ВОЗ в 2011 году дала высокую оценку проводимым в Казахстане противотуберкулезным мероприятиям. Это стало возможным благодаря 100% охвату больных противотуберкулезными препаратами первого и второго ряда при целевом показателе ВОЗ - 85%.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: