Лента новостей
0

Правительством РК одобрен проект Комплексного плана мероприятий по привлечению инвестиций

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2014 21:55 Zakon.kz
Комплексный план включает меры по совершенствованию инвестиционного законодательства.
В Үкімет үйі Премьер-Министр РК Карим Масимов провел очередное заседание Правительства РК, сообщает официальный сайт Премьер-министра РК.

О ходе проведения весенне-полевых работ проинформировал министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков.

По его словам, в текущем году сельхозкультуры планируется разместить на площади 21,8 млн га, что на 313 тыс га больше показателя прошлого года. Площадь посева зерновых составит 15,9 млн га, в том числе пшеница – 12,8 млн га.

«На 27 мая посев яровых и зерновых культур с учетом кукурузы и риса проведен на площади 9,4 млн га или 62% от запланированного», - сообщил глава Минсельхоза.

Также на заседании рассмотрены и одобрены проекты Комплексного плана мероприятий по привлечению прямых иностранных и отечественных инвестиций и Закона по совершенствованию инвестиционного климата, которые представил министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев.

Комплексный план включает меры по совершенствованию инвестиционного законодательства, упрощение привлечения иностранной рабочей силы, визового режима и ряд других мер. Законопроект предусматривает пересмотр механизмов заключаемых с инвесторами контрактов, расширение инвестиционных преференций, а также меры по улучшению инвестклимата.

Заместитель Премьер-Министра – министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев представил проект Концепции развития топливно-энергетического комплекса страны до 2030 года.

«В Концепции планируется пересмотреть подходы к управлению ТЭК, которые обеспечат его инвестиционную привлекательность, энергоэффективность, экологичность и надежное функционирование», - подчеркнул А.Исекешев.

План развития технического регулирования представил первый вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Рау.

О подготовительной работе к проведению ЕНТ проинформировал министр образования и науки РК Аслан Саринжипов.

По его данным, в текущем году из 133 тыс выпускников для сдачи ЕНТ зарегистрировались 92 тыс или 72%. На казахском языке ЕНТ будут сдавать 64 тыс. выпускников, на русском – 28 тыс. На получение знака «Алтын белгі» претендуют 4 400 выпускников.

«ЕНТ будет проходить со 2 по 8 июня в 155 специально оборудованных пунктах. Во всех пунктах сформированы штабы и государственные комиссии», - отметил глава МОН.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: