Лента новостей
0

МОН обеспокоено риском утечки информации по ЕНТ через Whats App и Viber

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2014 23:13 Zakon.kz
Современные информационные технологии увеличивают риск утечки информации на тестировании.
Министерство образования и науки РК выражает обеспокоенность увеличением риска утечки информации по Единому национальному тестированию через известные мобильные приложения, говорится в сообщении ведомства.

«Вместе с тем, возможности современных информационных технологий увеличивают риск утечки информации посредством таких программных продуктов, как Whats App, Viber и другие», - говорится в пресс-релизе. 

Как проинформировал сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций, министр образования и науки РК Аслан Саринжипов, всего в базе около 170 тысяч тестовых заданий по 14 предметам. Из них в текущем году будут использоваться порядка 50 тысяч вопросов, из которых 14 тысяч - разработаны в текущем году.

Министр сообщил, что регионы готовы к проведению ЕНТ. «Хочу заверить, что проведение ЕНТ будет в обычном нормальном режиме, пользуясь случаем, хотел бы пожелать всем сдающим ЕНТ удачных тестов», - добавил он.

В этом году ЕНТ в Казахстане будут сдавать 92 077 выпускников. Тестирование будет проходить в 155 специально оборудованных пунктах. В МОН говорят, что формат ЕНТ в этом году меняться не будет.

Дамир Байманов  
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: