Лента новостей
0

В Казахстане продолжают оценивать перспективы от союзной интеграции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2014 15:51 Zakon.kz
 К примеру, через три года объем субсидирования товаропроизводителей в странах ЕАЭС будет одинаковым.
"Вступление Армении в ЕАЭС не является основанием для того, чтобы не рассматривать возможность вступления и Азербайджана", - заявили в евразийской экономической комиссии. И вот как это заявление прокомментировали в Баку: по словам министра экономики и промышленности Азербайджана Шахина Мустафаева, у страны и так нет проблем с режимом торговли с Россией. На нее приходится около 14 процентов всего импорта в Азербайджан, передает телеканал Астана.

Перспективы от союзной интеграции продолжают оценивать в Казахстане: к примеру, через три года объем субсидирования товаропроизводителей в странах ЕАЭС будет одинаковым. Ни Россия, ни Белоруссия в финансовые рамки пока не укладываются: при необходимых 10% у россиян поддержка аграриев оценивается в 20%, у белорусов - в 12. У Казахстана, наоборот, есть возможность увеличить поддержку.

Икрам Адырбеков, депутат Сената Парламента РК:

В этой связи стороны договорились, что с 1 января 2017 года уровень субсидирования товаропроизводителей будет примерно равным. И этот уровень не должен превышать 10%. То есть, во-первых, сохраняется сегодняшний уровень, который в Казахстане имеется, это 4-5 процентов. Мы еще имеем возможность довести до 10 процентов. То есть, я думаю, это будет хорошая поддержка.

Жанар БАРЛЫБАЕВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: