Лента новостей
0

Ко Дню столицы в Астане высадили 8 млн кустов цветочной рассады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2014 19:38 Zakon.kz
Кроме того, было посажено 6 485 деревьев.
Подготовка к 16-летию столицы в Астане идет полным ходом. С 20 июня уже был дан старт официальным мероприятиям, приуроченным ко Дню столицы: концертам, конкурсам, фестивалям и т.д. Но кроме обширной концертной программы, в городе проходит и масштабная работа по благоустройству, сообщает пресс-служба акима Астаны.

Для создания праздничной атмосферы в Астане оборудовали декоративной подсветкой 12 жилых зданий и сооружений. Из них 9 – по району «Алматы», 3 – по району «Сарыарка».
Цветы – это не только природное украшение, но и символ праздника. Поэтому в Астане создали цветники общей площадью 160 тысяч кв.м., высадили 8 млн штук цветочной рассады, 1 млн штук почвопокровных растений для оформления зеленых декоративных фигур. Кроме того, были созданы 43 геометрические фигуры в виде шаров диаметром от 1,2 до 2 м, 1 089 штук навесных цветочных вазонов для оформления ограждений, «цветочные деревья» с подвесными кашпо и многое другое.

Помимо этого, в Астане провели обширную программу озеленения по улицам и скверам города. Было посажено 6 485 деревьев. Из них по району «Алматы» - 3 432, по району «Есиль» - 2 287 и по району «Сарыарка» - 766 деревьев.

Напомним, что программа проведения Дня столицы в этом году насыщенная и разнообразная. Каждый житель и гость Астаны найдет среди более 70 мероприятий то, которое будет ему по душе. Всех астанчан ждут уличные массовые мероприятия, фестивали, народные гуляния в парках города, выступления детских коллективов, спортивно-развлекательные представления, кулинарные выставки и конкурсы, и многое другое.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: