Лента новостей
0

Болгария ввела упрощенный визовый режим для граждан Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2014 16:33 Zakon.kz
Посольство Болгарии с начала 2014 года зарегистрировало более чем 40% рост увеличения болгарских виз, выданных гражданам Республики Казахстан. 
Согласно заявлению Посольство Республики Болгарии в Республике Казахстан, прошедшие в курортных зонах на северном побережье Черного моря проливные дожди нанесли лишь незначительный материальный ущерб, сообщает пресс-служба Комитета индустрии туризма МИНТ РК.

В данное время авиарейсы в Болгарию осуществляются по графику и оттока иностранных туристов не наблюдается. 

Во время наводнения в городе Варне пострадал только квартал «Аспарухово». При этом по информации болгарской стороны ни один из иностранных туристов не пострадал. Местными властями были своевременно приняты все необходимые меры по гарантированию и  обеспечению здоровья и жизни туристов. 

Во время встречи председателя Комитета индустрии туризма МИНТ РК Марата Игалиева с Послом Болгарии в Казахстане Иваном Димитровым, болгарская сторона сообщила, что с апреля текущего года в одностороннем порядке ввела упрощенный визовый режим для граждан Казахстана. Обеспечение годичными многократными визами будет осуществляться для тех казахстанских граждан, кто на законных основаниях использовал предыдущие и введение трехлетних виз для тех, кто имеет недвижимость и законно использовал предыдущие визы. 

Посольство Болгарии в Республике Казахстан с начала 2014 года зарегистрировало более чем 40% рост увеличения болгарских виз, выданных гражданам Республики Казахстан. 

Также болгарское посольство сообщило, что 26 июня 2014 года открыта новая чартерная авиалиния из Астаны в Бургас. Рейс будет осуществляться с 26 июня по 11 сентября 2014 года болгарской авиакомпанией «Balkan Holidays Airlines» один раз в неделю.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: