Лента новостей
0

В Алматы после родов скончалась певица и финалистка шоу «X-Factor»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2014 15:16 Zakon.kz
600 тысяч тенге за смерть! Ангелина Цой рожала в частной клинике и там же впала в кому.
По предварительной версии, причиной смерти стал отек мозга. Родные девушки утверждают, что она жаловалась врачу на головные боли, но тот якобы бросил пациентку и лишь давал указания по телефону, передает телеканал КТК.

Ее могли бы уже выписать из роддома. Она бы вышла с дочкой на руках. Но сегодня родные и друзья пришли провожать Ангелину Цой в последний путь. В Институте акушерства и гинекологии она провела 10 дней. И все это время была в коме. Однако началось всё не здесь. В эту больницу Ангелину экстренно привезли из Семейного медицинского центра, где ей оказались не в силах помочь.

Надар Машуров, друг Ангелины Цой:

- Сделали кесарево в клинике доктора Каркана, он вроде как сам делал. И на следующий день она впала в кому, и через 10 дней ее не стало. Я считаю, что это просто халатность врачей, так не должно было быть.

После операции Ангелина жаловалась на страшные головные боли. Рядом с ней находились мама и супруг. Но, говорят, доктор почему-то не приехал к пациентке; лишь по телефону просил медсестер вводить обезболивающее. Кроме этого, Ангелина потеряла много крови, а переливание ей не сделали.

Лейла Хуршудова, сестра Ангелины Цой:

- У нее не было после потерянной крови помощи, ей не помогли и не вливали ей кровь, во-вторых, потому что врач не находился на месте, он не имел права оставить, он знал, какая сложная ситуация, если он ушел, он должен был оставить после себя команду.

Ангелина сама выбрала этот центр и этого врача. Он принимал у нее первые роды, поэтому женщина снова ему доверилась. Сегодня доктора, и по совместительству владельца клиники, на месте не оказалось.

- Сейчас его нет, и неизвестно, когда подойдет. В связи с этим вопросом его нет.

- А у него есть заместитель по лечебной работе?

- Видите, у нас всего три врача. Всех туда куда-то вызвали. Может, в горздрав.

- В смысле, здесь всего три врача работает? А что так мало?

- Ну, такой маленький центр.

Центр хоть и маленький, но аппетиты у него большие. По словам родственников, Ангелина и ее супруг заплатили за роды 600 000 тенге! Деньги не спасли от трагедии. Почему после плановой операции пациентке неожиданно стало плохо? Почему ей вовремя не оказали помощь? И почему рядом не было лечащего врача, которому заплатили огромную сумму? Родные погибшей ищут ответы на эти вопросы, просят провести расследованиеи наказать частный центр.

Лейла Хуршудова, сестра Ангелины Цой:

- Есть заключение в письменном виде, что человек не получил вовремя должную медицинскую помощь, поэтому вследствие этого, что у нее была гипоксия, кислородное голодание, начался оттек мозга. И в тот момент ей никто не помог.

Ангелина была матерью пятилетнего сына и родила здоровую девочку, которая уже никогда не увидит маму. Ангелина была певицей, участвовала в музыкальных конкурсах и дошла до финала «Икс Фактора». В конце прошлого года выпустила сольный клип на песню «Ты воскрешаешь меня». Слова, которые теперь приобрели иной смысл...

- Ты воскрешаешь меня…

Адиля Норузова

Видео Первого канала "Евразия"

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: