Лента новостей
0

Царнаев считал 11 сентября заговором правительства США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2014 19:21 Zakon.kz
Эндрю Дуинеллс также сообщил, что никогда не считал своего соседа противником политики правительства США.
Сосед Джохара Царнаева по комнате заявил перед судом, что он однажды слышал, как обвиняемый по делу о взрывах на Бостонском марафоне назвал теракт 11 сентября заговором правительства, сообщает rosbalt.ru.

Как сообщает газета the Boston Globe, Эндрю Дуинеллс также сообщил, что никогда не считал своего соседа противником политики правительства США, и не представлял себе возможным, чтобы Царнаев мог осуществить теракт 15 апреля 2013 года у финишной черты марафона.

Показания Дуинеллса прозвучали в ходе процесса над Азаматом Тажаяковым по делу о препятствовании правосудию, в котором обвиняются трое друзей Царнаева, которые входили в его комнату в общежитии через несколько часов после того, как ФБР опубликовало фотографии подозреваемых в осуществлении бостонского теракта.

Все трое предстали перед судом по отдельности за предположительное препятствование расследованию теракта.

Тажаяков и Диас Кадырбаев — 20-летние граждане Казахстана. Им грозит максимальный срок до 20 лет тюремного заключения за вынос из комнаты Царнаева рюкзака, в котором находились открытые фейерверки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: