Лента новостей
0

Внимание автовладельцы! Кодграббинг снова в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2014 16:09 Zakon.kz
На ролике отчетливо виден механизм того, как в Алматы группа лиц с помощью «кодграббера» «открыла» авто и похитила из него сумку-планшет.
«Это произошло 30 июня 2014 года в 18:55 в микрорайоне Казахфильм близ дома №37, где я стал потерпевшим в результате деятельности преступной группы, промышляющей кражами из авто. Вскрытие машины произошло с помощью автосканера - так называемого «кодграббера», сообщается на сайте Lafa.kz.

На записи видно, как после того, как я припарковался на своем Toyota Fortuner и вышел из авто, то поставив его на сигнализацию (Magicar Scher-Khan 5), направился в магазин», пишет владелец ограбленного авто Антон.

«Недалеко остановился белый универсал Lada Priora. Из него вышли двое - один направился следом за мной в магазин, а второй подошел к моей «Тойоте» и, открыв заднюю левую дверь, сел в машину. Спустя какое-то время злоумышленник вышел из авто уже с сумкой-планшетом, а после, вместе с напарником, обратно сел в универсал и уехал. Как видно, оба сообщника держали друг друга «в поле зрения» по мобильной связи».

«Если кто-либо видел все произошедшее или у кого-нибудь имеется запись с видеорегистратора, пожалуйста, помогите ускорить процесс раскрытия данного преступления» - пишет читатель.

Резюмируя, Антон написал, что в настоящий момент по факту случившегося уже возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК.


Для справки: Демонстрация работы «кодграббера» и автосигнализации Magicar Scher-Khan 5:

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: