Лента новостей
0

Консульство РК в Москве выясняет, есть ли казахстанцы среди пострадавших в метро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2014 20:44 Zakon.kz
Во вторник на Арбатско-Покровской ветке московского метро между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» сошли с рельсов вагоны поезда.
Консульство Казахстана в России выясняет, есть ли среди пострадавших в аварии в московском метро казахстанцы, сообщила исполняющая обязанности руководителя пресс-службы посольства Казахстана в России Айгуль Аспандиярова.

«Консульство наше отправило запрос, но пока информацию о том, есть ли казахстанцы среди пострадавших, не получили», - сказала А. Аспандиярова корреспонденту КазТАГ во вторник.

Напомним, во вторник на Арбатско-Покровской ветке московского метро между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» сошли с рельсов вагоны поезда; как минимум 10 человек погибли, около 80 пострадали.

По словам заммэра Москвы Максима Ликсутова, на месте аварии работают 60 карет скорой помощи. Также задействованы 8 вертолетов для эвакуации пострадавших.

Причиной резкого торможения поезда между станциями стало снятие напряжения и ложное срабатывание сигнализации.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: