Лента новостей
0

МЧС сообщило о 161 пострадавшем в метро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2014 22:24 Zakon.kz
118 человек госпитализированы.
В результате аварии на Арбатско-Покровской линии московского метро, по последним данным, пострадал 161 человек. Об этом РИА Новости сообщил начальник национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко. По его словам, среди них 118 госпитализированы.

Яцуценко также заявил о 12 погибших. В то же время источник в медицинских кругах сообщал, что жертвами аварии стали 16 человек.

Глава московского департамента здравоохранения Георгий Голухов уточнил, что среди пострадавших детей нет.

Три вагона пассажирского состава сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар» утром 15 июля. По одной из версий, авария могла произойти из-за механического повреждения в креплении колесной тележки с корпусом вагона: результате отрыва тележки вагоны сошли с рельсов и несколько раз столкнулись с тюбингом. По другой версии, ЧП произошло в результате резкого торможения поезда, к которому привело понижение напряжения в перегоне и ложное срабатывание сигнализации в метро. Московские власти версию о теракте исключают.

По факту произошедшего московская прокуратура начала прокурорскую проверку, возбуждено уголовное дело.

Как сообщается на сайте московского метрополитена, в настоящее время станции «Славянский бульвар» и «Парк Победы» закрыты.

Фото: Михаил Джапаридзе / ИТАР-ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: