Лента новостей
0

Назарбаев выразил соболезнования родным и близким погибших в аварии в московском метро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2014 01:34 Zakon.kz
В телеграмме отмечается, что глава государства с глубокой скорбью воспринял трагическую весть о гибели людей из-за аварии поезда московского метро.

Глава государства Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с крушением поезда в московском метрополитене, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«От имени народа Казахстана и себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, а также надежду на скорейшее выздоровление всех пострадавших в результате катастрофы», - говорится в телеграмме.

В телеграмме отмечается, что глава государства с глубокой скорбью воспринял трагическую весть о гибели людей из-за аварии поезда московского метро.

Н.Назарбаев пожелал терпения и стойкости братскому российскому народу, чтобы пережить это трагическое событие.

Напомним, авария произошла 15 июля утром на синей ветке московского метро между станциями «Славянский бульвар» и «Парк победы». Поезд резко затормозил, и три вагона поезда сошли с рельсов. Погибли, по последним данным, по меньшей мере 20 человек, в больницах находятся около 118 пострадавших. Состояние около 50 человек оценивается как тяжелое.

К расследованию аварии подключился следственный комитет. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело о нарушении требований транспортной безопасности.

Между тем власти пока не могут назвать точных причин аварии. Предварительный осмотр путей на аварийном перегоне метро показал, что они находятся в удовлетворительном состоянии. В свою очередь московская энергетическая компания «МОЭСК» сообщила, что никаких перепадов напряжения по сети ОАО «МОЭСК», в том числе на распределительную подстанцию Московского метрополитена, зафиксировано не было.

Мэр города Сергей Собянин сообщил, что 16 июля в Москве объявлен траур по погибшим в результате аварии в метро.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: