Лента новостей
0

Власти Украины опасаются за экономику страны в связи с началом работы ЕАЭС - Киев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2014 15:00 Zakon.kz
Украину интересует, должна ли будет Армения после вступления в ЕАЭС пересматривать таможенные тарифы с другими странами ВТО, в том числе с Украиной.
Украинская сторона намерена поднять в ходе консультаций с Россией вопрос о возможных рисках для своей экономики в связи с началом функционирования в 2015 году Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщил на брифинге во вторник временно исполняющий обязанности директора департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварич, сообщает ИА Новости-Казахстан

На базе Таможенного союза России, Казахстана и Беларуси с 1 января 2015 создается Евразийский экономический союз (ЕАЭС) — международное экономическое объединение, которое организуется для укрепления экономик стран-участниц, повышения их конкурентоспособности на мировом рынке. Ранее СМИ распространили заявление главы МИД Казахстана Ерлана Идрисова о том, что договор о вступлении Армении в ЕАЭС, скорее всего, будет подписан в октябре 2014 года на очередной встрече глав государств ЕАЭС в Минске.

«Украинская сторона также намерена поднять перед российской стороной вопрос о возможных рисках от создания и начала функционирования с 1 января 2015 года Евразийского экономического союза, а также вступления в него новых государств, в частности, Армении», — цитирует РИА Новости слова Зварич.

По его словам, Украину интересует, должна ли будет Армения после вступления в ЕЭС пересматривать таможенные тарифы с другими странами ВТО, в том числе с Украиной.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: