Лента новостей
0

Дешевый и страшный наркотик стремительно распространяется среди молодежи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2014 16:46 Zakon.kz
По данным врачей, сейчас в Актобе уже 90% всех наркоманов перешли на «крокодил». 
«Крокодиловая наркомания» пугает актюбинских наркологов! Врачи едва успевают принимать специфических пациентов в стационаре. Говорят: дешёвое зелье буквально захватило город! Жуткий наркотик стремительно распространяется среди молодежи, хотя все прекрасно знают: такие наркоманы долго не живут, передает телеканал КТК.

Артур. Наркоман со стажем. Поступил к актюбинским наркологам несколько минут назад. У него крайне тяжелое состояние: его убивает «крокодил» - дешевый, но чудовищный наркотик. Его готовят в домашних условиях, смешивая несъедобные ингредиенты, в том числе и серную кислоту. Для наркоманов он стал самым доступным средством: все его составляющие можно за копейки приобрести в любом магазине, да и рецепт нехитрый.

- Залезьте в любой интернет. Вам там любую схему покажут: как что готовить. На героине можно прожить 6-7 лет, а «крокодил» - год.

Вот так, без тени смущения Артур делится собственным опытом. У наркологов он уже не первый раз. Говорит: дезоморфин стал употреблять год назад, когда стало невмоготу, а денег на героин не было. Так героиновые наркоманы постепенно переходят на другую смертоносную дурь. Но самое страшное, говорят врачи, подрастающая молодежь уже начинает с этого наркотика.

Есенаман Нысанов, зам. главврача Актюбинского областного наркологического диспансера:
- В последнее время, почему нас удивляет, сюда поступают незнакомые лица, которые никогда не лечились. Доступность этого дезоморфина – это уже сегодня имеет пугающие последствия.

По данным врачей, сейчас в Актобе уже 90% всех наркоманов перешли на «крокодил». Все они в скором времени погибают в ужасных муках, сгнивая заживо.

Наркологи говорят, вылечить от «крокодиловой наркомании» можно только на самых ранних стадиях. Если зависимость запущена, больной обречен на смерть.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: