Лента новостей
0

9 пострадавших в московском метро выписаны, трое – в крайне тяжелом состоянии

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2014 21:04 Фото: zakon.kz
Сейчас в медицинских учреждениях остаются 129 пострадавших, которые были доставлены с места происшествия.
Состояние пострадавших в результате крушения поезда в московском метро стало постепенно улучшаться, за минувшие сутки из больниц выписано девять человек, рассказал ИТАР-ТАСС руководитель департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов.

Таким образом, сейчас в медицинских учреждениях остаются 129 пострадавших, которые были доставлены с места происшествия. Также под наблюдением врачей остаются несколько человек, обратившихся за помощью позже, самостоятельно.

"Число пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии, уменьшилось, несколько человек переведены из реанимации в обычные палаты", — отметил Голухов.

Как сообщили "Интерфаксу" в медицинских кругах, в крайне тяжелом состоянии остаются три человека. Состояние 24 пострадавших оценивается как тяжелое, семеро из них по-прежнему подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

В то же время уменьшилось количество реанимационных больных: к утру 17 июля их число составило29 человек, тогда как накануне вечером реаниматологи наблюдали за 42 пациентами. Состояние 60 человек оценивается как средней тяжести, 42 пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии.

15 июля на перегоне между станциями метро "Парк Победы" и "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии сошли с рельсов три вагона. Число погибших, по данным столичных властей, на сегодняшний день составляет 22 человека. 20 человек погибли на месте аварии. Одна женщина умерла в Городской клинической больнице 971. Накануне в ГКБ 931 умер мужчина, находившийся в крайне тяжелом состоянии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: