Лента новостей
0

Путин возложил на Украину ответственность за катастрофу Boeing 777

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2014 14:55 Zakon.kz
Поручение оказать необходимую помощь в расследовании этого преступления президент России поручил и военным ведомствам страны.
Президент России Владимир Путин считает, что ответственность за гибель малайзийского Boeing 777 в Донецкой области безусловно несет Украина. Как сообщает пресс-служба Кремля, об этом глава государства сообщил на совещании по экономическим вопросам, сообщает РБК.

"Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию", - сказал российский президент. "Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины", - убежден Путин.

Российский президент поручил правительству через все имеющиеся возможности гражданских ведомств сделать все для тщательного расследования катастрофы. "Это абсолютно недопустимые вещи и никто не имеет право пройти мимо этого без соответствующих выводов и без того, чтобы у нас появилась объективная информация о происшествии", - сказал он.

Ранее Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Малайзии Наджибу Разаку. Также по прилету из бразильской Форталезы президент поговорил по телефону с Бараком Обамой. Путин подчеркнул необходимость безотлагательного и безусловного прекращения обеими сторонами боевых действий на юго-востоке Украины, уже приведших к многочисленным жертвам и вынудивших сотни тысяч украинцев искать убежище в России.

Пресс-служба президента Украины Петр Порошенко спустя примерно 2 часа после трагедии в небе над Донецкой областью сообщила официальную позицию главы государства, призвавшего расследовать трагедию с Boeing 777 совместно с международными структурами. "Мы не исключаем, что этот самолет был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные Силы Украины не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе", - говорится в официальном заявлении из Киева.

В результате крушения Boeing 777 погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Среди них граждане Нидерландов, Малайзии, США, Германии, Франции и Великобритании.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: