Лента новостей
0

Российский оператор занял место «Гульнар-тур» на рынке Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2014 21:37 Zakon.kz
Все три гульнартуровские цепочки рейсов турецкой авиакомпании AtlasJet из Алматы и Астаны зафрахтовала крупная российская компания.
Место «Гульнар Тур» на туристическом рынке уже занял один из крупнейших российских операторов, пишет газета «Время». 

Все три гульнартуровские цепочки рейсов турецкой авиакомпании AtlasJet из Алматы и Астаны зафрахтовала крупная российская компания, оплатив авиаперелеты до конца сентября, - рассказала директор одной из павлодарских турфирм Анастасия Бахматова, на днях принимавшая участие в неофициальном собрании туроператоров и турагентов в Астане и согласившаяся передать газете «Время» царящие в профильной среде настроения в связи со сложившимися трудностями нынешнего летнего сезона. -  Расписание рейсов осталось то же самое, что и у «Гульнар тур», а цены на турпакеты снизились. 

По нашим расчетам, на 300-400 долларов от того, что предлагают отечественные туроператоры. Поэтому казахстанские компании ждут тяжелые в плане конкуренции времена, многие могут не выжить. Тем более что у занявшей нишу «Гульнар тур» компании в собственности 70 самолетов, большая отельная база, они имеют возможность не один год здесь демпинговать, чтобы привлечь клиентуру и турагентов к сотрудничеству. 

Среди различных версий причин краха крупнейшего казахстанского туроператора называют происки неких сил.  Однако специалисты в области туризма заявляют: на самом деле палки в колеса туроператору вставить очень тяжело. Его можно «закрыть» либо по налоговой части - душить налоговыми проверками, либо лишить неба, то есть авиаперевозок. Ни того, ни другого в ситуации с «Гульнар тур» не было.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: