Лента новостей
0

Порошенко пообещал доказать вину ополченцев в падении «Боинга»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2014 23:45 Zakon.kz
Он заявил, что ополченцы «забрали бортовые самописцы» и воспрепятствуют расследованию обстоятельств авиакатастрофы.
Украина заявила о наличии спутниковых снимков с места пуска ракеты, сбившей «Боинг» авиакомпании Malaysia Airlines. Об этом президент страны Петр Порошенко рассказал в телефонном разговоре со своим французским коллегой Франсуа Олландом, сообщает РИА Новости.

Украинский лидер в очередной раз возложил ответственность за произошедшее на ополченцев, добавив, что у него имеются неопровержимые доказательства их вины.

«Но их это не спасет, потому что мы имеем спутниковые снимки с места пуска ракеты, фото и видео зенитной установки, свидетельствующие о завозе оружия из России, перехват телефонных разговоров террористов и другие неопровержимые доказательства», — сказал Порошенко. Кроме того, он заявил, что ополченцы «забрали бортовые самописцы» и воспрепятствуют расследованию обстоятельств авиакатастрофы.

В то же время «Интерфакс» сообщил, что «черные ящики» потерпевшего крушения «Боинга» найдены и доставлены в Донецк. Накануне премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай заявлял, что после того, как бортовые самописцы будут найдены, их передадут экспертам международных организаций.

Пассажирский самолет малайзийских авиалиний, на борту которого находились 298 человек, разбился под Донецком вечером 17 июля. В авиакатастрофе никто не выжил. По последним данным найдены тела 196 погибших. Украинские власти и представители ополчения обвиняют в произошедшем друг друга. На месте крушения были обнаружены бортовые самописцы. В настоящий момент они находятся в руках представителей ополчения. Власти Малайзии заявили о намерении получить «черные ящики», однако Украина заявила о недопустимости вывоза их за пределы страны.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: